Isfahan,
Zentralpersien (Iran), erzeugt um 1910, ca. 178 x 138 cm, feiner Medaillonteppich stark gebraucht mit niederen Flor und kahlen Stellen, Braun korrodiert, beide Abschlussweben beschädigt, diverse Randschäden
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Isfahan,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lotti da altre aste
- Chatelaine um 1900 mit Medaillon
- Otto Rudolf Schatz *
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. Partie Dubl. ca. 1940/1970 mit einigen mittl. Sätzen,
- LKW "Ford Transit Courier 1.5TDCi Trend (Euro 6)",